Более 70 фермерских хозяйств представили свою продукцию на фестивале в Мытищах

17.09.2018
Более 70 фермерских хозяйств представили свою продукцию на фестивале в Мытищах

РИАМО – 17 сен. Порядка 73 представителей фермерских хозяйств представили свою продукцию в рамках фестиваля «Сельское подворье» в Мытищах, вся продукция представлялась жителям для дегустации, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«В рамках фестиваля была организована выставка животных, выращенных в собственных хозяйствах на территории Подмосковья, а также ярмарка с широким ассортиментом продовольственных товаров, даров осени в натуральном и переработанном виде – экологически чистая фермерская продукция, 9 видов мяса, 19 видов сыра, 13 видов хлеба, 7 видов меда, рыбные деликатесы, овощи и фрукты, овощные и фруктовые консервы», - сказал исполняющий обязанности министра потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимир Посаженников.

Он отметил, что вся продукция представлялась для дегустации.

На всю продукцию производители представили привлекательные цены: картофель можно было приобрести по цене – от 23 рубля за килограмм, помидоры – от 25 рублей за килограмм, огурцы – от 35 рублей, перец – от 45 рублей, мясо кролика и утки от 400 рублей, сыры от 300 рублей, колбасные изделия – от 280 рублей за килограмм.

Помимо торговли проведено порядка семи мастер-классов, прошло вручение подарков участникам выставки, экскурсии по каждому экспонату выставки, а также выступили народные коллективы.

«Мы всячески поддерживаем подобные мероприятия, так как они дают возможность покупателю приобрести качественную уникальную продукцию напрямую от фермеров и производителей без наценок и развивают интерес к сельскому хозяйству», - добавил Посаженников.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.