Более 700 учеников ждут открытия нового корпуса гимназии №16 в Мытищах

03.08.2020
Более 700 учеников ждут открытия нового корпуса гимназии №16 в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 3 авг. В городском округе Мытищи более 700 учеников ждут открытия нового строящегося корпуса гимназии №16, сообщила заместитель главы администрации муниципалитета Татьяна Кольцова.

Во втором корпусе гимназии №16 прошли пусковые испытания всех инженерных систем с подключением по постоянной схеме – водоснабжения, канализации, противопожарного водопровода, отопления и вентиляции. В середине августа планируется получить заключение о соответствии новой школы требованиям технических регламентов: это важный этап для сдачи объекта в эксплуатацию.

Она добавила, что все работы внутри здания и на прилегающей территории ведутся параллельно. Заканчивают монтаж вентилируемых фасадов, устанавливают оборудование на спортивных и игровых площадках. На площадках начали укладывать по бетонному основанию травмобезопасное резиновое покрытие. По словам Кольцовой, работа идет в хорошем темпе, но сама технология укладки покрытия требует тщательности - торопиться в ущерб качеству недопустимо.

«Сделана разводка для наружного освещения, чтобы начать установку светильников. Наружное освещение пришкольной территории решено достаточно интересно, присутствуют светильники разных типов – торшеры на алюминиевых столбах, нижняя подсветка на пандусах детской площадки», - отметила Кольцова.

Она подчеркнула, что в сочетании с предусмотренным здесь озеленением и малыми архитектурными формами будет смотреться достаточно эффектно. Практически все крупногабаритное оборудование уже завезли, после того, как уберут технический проезд, территория со стороны Новомытищинского проспекта обретет завершенный вид.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.