Больница Мытищ обеспечена лекарствами для лечения пациентов с Covid‑19

19.10.2020
Больница Мытищ обеспечена лекарствами для лечения пациентов с Covid‑19

РИАМО (МЫТИЩИ) - 19 окт. Мытищинская городская клиническая больница обеспечена лекарственными препаратами для лечения пациентов с внебольничной пневмонией и коронавирусом, СИЗ, дезинфицирующими средствами на месяцы вперед, сообщается в Instagram-аккаунте МГКБ.

Дефицита масок, перчаток, дезинфицирующих средств, лекарственных препаратов в МГКБ, который был характерен в конце марта и начале апреля, в начале пандемии, сейчас нет.

«Больница обеспечена лекарственными препаратами для лечения пациентов с внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами на месяцы вперед», - говорится в сообщении.

График работы поликлиник прежний и в дальнейшем в сложившихся условиях меняться не будет. Особая нагрузка на поликлиники ложится в первые дни рабочей недели. Рабочий день у врачей, отправляющихся по вызовам, как правило, заканчивается в 23:00 - 23:30.

«Поликлиническое звено стремится обслуживать все поступающие в эти дни вызовы, исключить переходящие вызовы на следующий день. Вместе с тем, от планового посещения поликлиник сейчас лучше отказаться, так как рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией очевиден. И людям старше 65 лет лучше оставаться дома», - отмечается в сообщении.

Те, кто вышел на улицу, должны быть максимально защищены – в масках, перчатках, следует не забывать о необходимости постоянного мытья рук и стараться избегать скопления большого количества людей.

Главный врач МГКБ Андрей Третьяков отметил, что в случае появления симптомов простуды: повышенной температуры, кашля, недомогания, необходимо вызывать врача на дом и следовать рекомендациям, тактике лечения. Врач определит, нужно ли проходить КТ, проконсультирует о сдачи ПЦР-теста или, в случае необходимости, выпишет направление на госпитализацию, которая осуществляется через бригаду скорой медицинской помощи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.