Больных с коронавирусом в поликлинике на улице Воровского в Мытищах больше нет

03.07.2020
Больных с коронавирусом в поликлинике на улице Воровского в Мытищах больше нет

РИАМО (МЫТИЩИ) - 3 июл. В новой поликлинике на улице Воровского в городском округе Мытищи больше нет больных с коронавирусной инфекцией, сообщил глава муниципалитета Виктор Азаров.

«Много сообщений приходит по работе новой поликлиники на улице Воровского. Отвечаю, что больных с Covid-19 в этом лечебном учреждении больше нет. Понимаем, как сильно она востребована для населения этой части города. В настоящее время мы проводим в ней ряд мероприятий по обработке», - написал Азаров в своем Instagram-аккаунте. 

По его словам, здание поликлиники отмыли, теперь проведут дезинфекцию, потом снова учреждение отмоют, расставят оборудование и мебель.

«Как только получим экспертное заключение санэпидстанции, подадим документы на лицензирование», - добавил глава округа.

Он отметил, что когда все документы будут получены откроется долгожданная поликлиника для жителей микрорайонов 25 и 25А.

«Подумаем, как это сделать, возможно, предусмотрим торжественное открытие и пригласим гостей. Для нас это важный социальный объект. Готовились в него зайти совсем с другим сценарием, но жизнь так распорядилась, что поликлиника стала нужна под решение главной задачи – сохранить человеческие жизни. И это уже история данного лечебного учреждения. Такая необычная. Надеюсь на ваше понимание и терпение!» - заключил Азаров. 

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Из-за пандемии коронавируса россияне стали чаще покупать велосипеды, причем не только новые, но и подержанные. Возросший спрос на велосипеды стал общемировой тенденцией.

- Правительство Российской Федерации установило новые правила оказания медицинской помощи гражданам при угрозе опасных заболеваний. Алгоритм этих мер был отработан во время пандемии коронавируса.

- За минувшие в сутки в России зафиксировали 6 562 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В Москве выявили 621 случай, таким образом, число новых случаев коронавируса в столице сократилось за месяц на 31%. В Подмосковье выявили еще 194 случая Covid-19.

- Еще 1195 пациентов выздоровели в Москве. В Подмосковье от коронавирусной инфекции вылечились 359 человек.

- Еще 6 московских стационаров вернулись к обычному режиму работы после приема пациентов с коронавирусной инфекцией. В скором времени планируется вернуть в обычный режим работы еще четыре больницы, среди которых Боткинская и имени Виноградова.

- В Москве скончались 28 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом теста на коронавирус. За все время пандемии в столице умерли 4027 человек. В Подмосковье жертвами новой инфекции стали еще 5 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.