Бульвар Ветеранов в Мытищах могут благоустроить в течение 2 лет

09.07.2021
Бульвар Ветеранов в Мытищах могут благоустроить в течение 2 лет

РИАМО (МЫТИЩИ) - 9 июл. В городском округе Мытищи в течение двух лет могут реконструировать Бульвар Ветеранов, сообщил глава муниципалитета Виктор Азаров в эфире телеканала «Первый Мытищинский».

Он отметил, что Бульвару Ветеранов уже 18 лет, он устарел и необходимо все менять. В текущем году планируется сделать проектную документацию с непосредственным участием жителей.

«В дальнейшем мы видим продолжение этого парка до улицы Юбилейной и в сторону улицы Борисовка. Там по генплану тоже предусмотрены бульвар, мини-парк. Я думаю, что за два последующих года реально будет его реконструировать. В следующем году завершим центральный парк и потихонечку передвинемся туда», - сказал Азаров.

Он добавил, что в нынешнем году также продолжится благоустройство и частичное расширение Мытищинского лесопарка для того, чтобы подготовиться к новому зимнему сезону, так как он особенно востребован зимой, как лыжная база. Кроме того, в муниципалитете ведется реконструкция центрального парка.

«В этом году порядка 180 миллионов, это деньги бюджета Московской области и наше софинансирование, будут затрачены на реконструкцию центрального парка - это новое плиточное покрытие, архитектурные формы, скейтпарк и ряд других моментов, которые будут реализованы в сентябре. Я думаю, что они понравятся мытищинцам», - отметил Азаров.

Он добавил, что фактически полностью будет реконструирована береговая зона реки Яузы, прилегающая к парку - это плитка, благоустройство, ограждение. По словам Азарова, все будет выглядеть уже по-новому, современно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.