Бюджет Подмосковья получил свыше 60 млн руб от проведения торгов на право размещение НТО

17.07.2019
Бюджет Подмосковья получил свыше 60 млн руб от проведения торгов на право размещение НТО

РИАМО - 17 июл. Поступления в бюджет Подмосковья от проведения аукционов на право размещение нестационарных торговых объектов (НТО) за последние шесть месяцев превысили 60 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Работы по приведению нестационарной торговой деятельности в соответствие требованиям законодательства продолжается в регионе. В первом полугодии на аукционах разыграно 780 мест размещения торговых точек.

«В соответствии с утвержденным в Московской области порядком для размещения нестационарных торговых объектов органами местного самоуправления организуются электронные аукционы на право размещения. С победителем аукциона заключается договор, срок действия которого органичен сроком действия схемы, утвержденной в муниципальном образовании», – заявил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Практика проведения аукционов в сфере нестационарной торговли началась в 2016 году. За это время в общей сложности разыграно более 3776 лотов, поступления в бюджеты муниципальных образований составили 370 миллионов рублей. За первое полугодие 2019 года поступления составили порядка 62 миллионов рублей.

«Аукционы – это не только эффективный механизм увеличения поступлений в муниципальные бюджеты. Предприниматель, получивший право на осуществление торговли, в силу договора обязуется соблюдать все требования законодательства, выполнять мероприятия по благоустройству. Объект в обязательном порядке должен соответствовать утвержденному в муниципальном образовании архитектурному решению внешнего облика», – добавил министр.

Лидерами по количеству разыгранных по аукционам в текущем году мест размещения нестационарных торговых объектов являются городские округа Балашиха, Долгопрудный, Люберцы, Мытищи, Одинцовский городской округ. С учетом сроков окончания действующих договоров на право размещения ожидается, что до конца текущего года будет разыграно еще около 400 мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.