Четыре жилых квартала и 4 детских сада могут построить в микрорайоне №29 Мытищ

22.03.2018
Четыре жилых квартала и 4 детских сада могут построить в микрорайоне №29 Мытищ

РИАМО - 22 мар. Новую градостроительную концепцию микрорайона №29, улицы Силикатная и Угольная, рассмотрели на совещании в подмосковных Мытищах, по этой планировке там могут построить четыре жилых квартала, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Специалисты проектной организации представили измененный проект планировки. Он включает в себя четыре жилых квартала, связанных бульварами. Помимо жилых домов, предполагается ряд социальных объектов: четыре детских сада на 250 мест каждый, реконструированная поликлиника с увеличением мощности на 300 посещений в смену и школа на 2,1 тысячи мест.

«По 29-му микрорайону мы приняли решение совместно с застройщиком изменить проект планировки. Тот проект, который был на первом этапе, не соответствовал современным требованиям. Новый проект предусматривает больший объем озеленения территории и расширение общественного пространства», — сказал глава Мытищ Виктор Азаров.

Он добавил, что концепция проекта планировки должна пройти утверждение, также будут проведены публичные слушания, и каждый житель сможет принять участие в них, чтобы высказать свои пожелания, а потом начнется реализация.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.