Детский сад на 120 мест построят в ЖК «Шолохово» в Мытищах

11.06.2021
Детский сад на 120 мест построят в ЖК «Шолохово» в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 11 июн. Детский сад на 120 мест построят в жилом комплексе «Шолохово» городского округа Мытищи, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Министерство жилищной политики Подмосковья выдало разрешение на строительство детского сада на 120 мест на улице Речная в Мытищах. Застройщик – ООО СЗ «Новотутинки».

В здании детского сада предусмотрят размещение залов для физкультурных и музыкальных занятий, медицинских и служебно-бытовых помещений, прачечной, а также пищеблока, который будет работать на сырье. Кроме того, планируется оборудование здания лифтом грузоподъемностью 630 килограммов. 

В сообщении добавляется, что на территории учреждения появятся 6 площадок с наборами малых архитектурных форм для прогулок для каждой возрастной группы, а также физкультурная площадка, зона для изучения ПДД с разметкой и оборудованием, навес для хранения санок и колясок. Планируется, что строительство объекта завершится в третьем квартале 2023 года.

ЖК «Шолохово» – малоэтажный жилой комплекс, расположившийся вблизи деревни Шолохово на первой линии Дмитровского шоссе в 16 километрах от столицы. В уже построенных корпусах жилого комплекса функционируют объекты инфраструктуры – детский развивающий клуб, школа иностранных языков, медицинский центр. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.