Девочка‑подросток получила ранение во время селфи с пистолетом в Мытищах

09.01.2019
Девочка‑подросток получила ранение во время селфи с пистолетом в Мытищах

РИАМО - 9 янв. Тринадцатилетняя девочка в доме в подмосковных Мытищах вытащила у отца травматический пистолет и попыталась сделать с оружием селфи, в результате она получила ранение в лицо, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области.

Следственным отделом по городскому округу Мытищи ГСУ СК России по Московской области проводится доследственная проверка по факту получения 13-летней девочкой огнестрельного ранения в область лица.

«По данным следствия, 5 января 2019 года девочка, находясь на втором этаже дачного дома, расположенного в городском округе Мытищи, решила сделать фотографию – селфи. Для этого она без ведома своего отца достала из кобуры его травматический пистолет и в процессе фотографирования себя на фотокамеру, встроенную в мобильный телефон, по собственной неосторожности нажала на курок пистолета, тем самым случайно произвела выстрел в область своего лица», - говорится в сообщении.

Таким образом несовершеннолетняя причинила себе по собственной неосторожности огнестрельное ранение с переломом нижней челюсти.

В ходе проверки установлено, что оружие принадлежало отцу девочки на основании разрешения на хранение и ношение.

«По факту ненадлежащего хранения пистолета мужчина привлечен к административной ответственности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - уточняется в материале.

В Москве женщину убило током во время селфи в ванной>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.