Диспансер и поликлинику для детей и взрослых построят в Мытищах

22.11.2017
Диспансер и поликлинику для детей и взрослых построят в Мытищах

РИАМО - 22 ноя. Кожно-венерологический диспансер планируют построить на Октябрьском проспекте в Мытищах, также на пересечении улицы Воровского и Олимпийского проспекта появится поликлиника для детей и взрослых, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров провел совещание в рамках строительного дня, где рассмотрели вопросы строительства кожно-венерологического диспансера и поликлиники для детей и взрослых.

«На Октябрьском проспекте будет построено трехэтажное здание, рассчитанное на 300 посещений в максимальную смену, это 80 детей и 220 взрослых. В составе кожвендиспансера (КВД - ред.) будут находиться ряд отделений, в том числе дневной стационар на 10 мест. Поликлиника в 25-м микрорайоне для взрослых и детей рассчитана на 520 посещений в смену. Общая площадь объекта составит 11,2 тысячи квадратных метров», - говорится в сообщении.  

Комплексное поликлиническое учреждение предназначено для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи населению. Заказчиком объекта является министерство строительного комплекса Московской области, генеральным подрядчиком – ООО «Инвестиционно-строительная компания «Родина».

На совещании были озвучены проблемы, которые необходимо решить в первую очередь. По строительству КВД - это подсоединение к электрическим сетям и вопрос по земельному участку, выделенному под строительство диспансера, в границы которого попадает дорожка от станции к жилым домам и опоры освещения. По электроснабжению вопрос был оперативно согласован с директором Мытищинского филиала АО «Мособлэнерго» Дмитрием Мандрусоым, а по дорожке и опорам освещения надо будет проводить отдельное совещание с приглашением проектировщиков, застройщика, администрации и всех заинтересованных лиц.

По поликлинике также актуален вопрос по подсоединению к электрическим сетям. Кроме того, необходимо определиться с вывозом грунта (согласовать техусловия и схему вывоза). Также нужно срочно демонтировать старую канализационную насосную станцию, которая находится на территории, отведенной под строительство поликлиники, и на это понадобятся дополнительные средства. Данный вопрос будет поставлен перед заказчиком объекта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.