Дмитрий Аленичев прокомментировал открытие стадиона своего имени в Мытищах

31.08.2022

Новую футбольную арену построили на Рождественской улице в жилом микрорайоне № 25 в Мытищах.

Новая арена получит имя известного российского футболиста Дмитрия Аленичева – победителя Лиги чемпионов и обладателя Кубка УЕФА. На стадионе постелен искусственный газон площадью 105х68 м, установлены стационарные и разборные трибуны, которые вместят 1000 зрителей. Вокруг поля уложили беговые и велодорожки. Кроме того, в помещениях стадиона разместились зал бокса, тренажерный зал, а на территории арены открыты площадки со спортивными снарядами.

Ожидается, что 1500 человек смогут ежедневно заниматься футболом, легкой атлетикой, велоспортом, боевыми искусствами и лыжными гонками в новом спортивном комплексе. Здесь же будет базироваться академия футбола Аленичева.

«Прежде всего это громадная честь для любого спортсмена, когда его именем называют стадион, – говорит Дмитрий Аленичев. – Мне особенно приятно, что он будет находиться в Мытищах, где много лет работает наша академия с профессиональными футбольными тренерами. Но гораздо важнее, что теперь многие ребята смогут заниматься футболом в еще более комфортных условиях. Стадион будет доступен не только для воспитанников, но и для всех горожан. Это самое главное».

Торжественное открытие проведут в это воскресенье. В этот день новый стадион примет матч проекта «Выходи во двор».

Андрей Симонов

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.