Добровольцы и студенты‑спасатели Подмосковья приняли участие в тренировочных сборах

21.12.2018
Добровольцы и студенты‑спасатели Подмосковья приняли участие в тренировочных сборах

РИАМО – 21 дек. На территории Академии гражданской защиты МЧС России прошли учебно-тренировочные сборы со студентами-спасателями и добровольцами Московской области, молодых людей научили оказывать первую помощь пострадавшему, а также спасать людей на воде, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

В сборах приняли участие добровольцы-спасатели молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа Подмосковья, члены студенческого спасательного отряда Академии гражданской защиты МЧС России, студенческого спасательного отряда Мытищ, студенческого спасательного отряда города Раменское, представители туристического клуба «Вестра» и спасатели Российского общественного специализированного спасательного отряда (РОССО) «Российского союза спасателей».

Помимо этого, студенты-спасатели и добровольцы ознакомились с руководящими принципами и методологией проведения поисково-спасательных операций, особенностями разведки местности и проведения поисковых работ при помощи беспилотного летательного аппарата, собственноручно организовали и развернули оперативный штаб.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Создание и развитие студенческих спасательных отрядов на территории Московской области», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, МЧС России, Российского союза спасателей, Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.