Дополнительные контейнеры для мусора могут установить на улице Щорса в Мытищах

29.07.2021
Дополнительные контейнеры для мусора могут установить на улице Щорса в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 29 июл. Оперативное совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства прошло в четверг в администрации городского округа Мытищи, сообщается в Instagram-аккаунте администрации муниципалитета.

Основные вопросы: взаимодействие управляющих компаний с региональным оператором, организация сбора мусора на сельских территориях округа. На встрече еще раз напомнили руководителям территориальных управлений о необходимости определить предполагаемые места для установки контейнерных площадок во всех населенных пунктах, где до сих пор осуществляется пакетированный сбор мусора.

Также на совещании обсудили решение вопросов по частным адресам. Один из таких – это перенакопление мусора по улице Щорса, 34.

«Это долгоиграющий вопрос, по этому адресу часто фиксируем перенакопление мусора на контейнерной площадке. Здесь нужно либо чаще осуществлять вывоз мусора, либо ставить дополнительные контейнеры, либо рассматривать контейнеры в соседних местах, чтобы не было перенакопления. Будем планировать встречи с жителями для определения места, потому как предыдущие встречи не увенчались успехом», – сказал начальник отдела благоустройства управления ЖКХ и благоустройства администрации Мытищ Роман Комлев.

Рассмотрели и вопросы по установке видеокамер на контейнерных площадках. Как поясняют специалисты, это необходимо для того, чтобы предотвратить несанкционированные свалки. Также на совещании обсудили вопрос по осуществлению взаиморасчетов между подрядными организациями и региональным оператором за вывоз мусора.

Публикация от Администрация г.о. Мытищи (@pressmytyshi)

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.