Два человека погибли при пожаре в частном доме в Мытищах

16.02.2019
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Мытищах

РИАМО - 16 фев. В частном жилом доме в городском округе Мытищи произошел пожар, в котором пострадали пять человек, двое из них погибли, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

В 01:53 15 февраля на ЦППС Мытищинского ПСГ поступило сообщение от очевидца о пожаре в частном жилом доме по адресу: городской округ Мытищи, поселок Пироговский, улица Новая, дом 3.

«На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-236 наблюдалось горение 1/2 кровли дома и мансарды на площади 75 квадратных метров, угроза распространения пожара по дому. В 03:51 – пожар локализован на площади 150 квадратных метров. В 05:20 – ликвидация открытого горения. В 08:40 – обнаружены фрагменты тел двух погибших. В 13:00 – ликвидация последствий пожара», – говорится в сообщении.

В результате пожара пострадали еще три человека, которые вышли из дома до прибытия пожарных подразделений и самостоятельно вызвали медицинскую помощь, после чего были доставлены в ГКБ города Мытищи.

Для ликвидации возгорания было привлечено 40 человек и 12 единиц техники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.