Два детсада и пристройка к школе могут появиться в Мытищах

04.08.2021
Два детсада и пристройка к школе могут появиться в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 4 авг. Два детских сада и пристройку к школе планируют построить в городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Комитетом выданы градостроительные планы земельных участков.

«Согласно выданным ГПЗУ в поселке Нагорное запланировано строительство детского сада площадью порядка 9 тыс. кв. м на 510 мест. Также в Мытищах на улице Колпакова может появиться дошкольное образовательное учреждение площадью 2,6 тыс. кв. м на 150 мест. Начало реализации этих двух объектов запланировано на 2022 год», - сказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

По его словам, на улице Октябрьской на земельном участке площадью порядка 7 тыс. кв. м планируется сделать трехэтажную пристройку к школе №12.

Он добавил, что с начала 2021 года выдано 6 993 ГПЗУ под объекты нежилого назначения, из них 256 градпланов - для объектов социального назначения, что составляет 3,6% от общего количества.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.