Два нарушения правил перевозки детей выявили в Мытищах

28.06.2021
Два нарушения правил перевозки детей выявили в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 28 июн. Двух нарушителей правил перевозки детей выявили сотрудники ГИБДД Мытищ в ходе оперативно-профилактического рейда «Ребенок-пассажир», сообщается на сайте администрации горокруга.

«Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма провели профилактический рейд «Ребенок-пассажир», в ходе которого выявили два нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля», - сказала старший государственный инспектор по пропаганде БДД Ирина Кулигина.

По словам Кулигиной, мероприятие было направлено на выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили родителям о правилах перевозки детей в автомобиле.

«Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим и дистанцию! Не пренебрегайте ремнем безопасности и использованием специального детского удерживающего устройства при перевозке детей, это поможет сохранить жизнь и здоровье вам, вашему ребенку и пассажирам, а также избежать тяжких последствий при дорожно-транспортном происшествии», - отметила Кулигина.

Она добавила, что детское кресло убережет малыша от серьезных травм, ведь даже при незначительном столкновении или резком торможении весь удар приходится на маленького пассажира. И отметила, что во многом от взрослых зависит их безопасность и безопасность их детей на дорогах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.