Две команды из Подмосковья заняли призовые места в турнире по хоккею в Балашихе

29.01.2018

РИАМО (БАЛАШИХА) - 29 янв. Две подмосковные хоккейные команды заняли призовые места в турнире по хоккею на призы олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина, сообщается на сайте министерства физической культуры и спорта Московской области.

Седьмой турнир по хоккею среди юношей 2007-2008 года рождения на кубок олимпийского чемпиона Юрия Ляпкина прошел в Ледовом дворце «Арена Балашиха» с 26 по 28 января. В нем приняли участие шесть команд: «Олимпиец» из Балашихи, «Снежные барсы» и «Вымпел» из Москвы, «Химик» из Воскресенска, «Атлант» из Мытищ и «Динамо» из Минска. Турнир проводится ежегодно с 2012 года.

«Подмосковные хоккеисты (Воскресенский «Химик» – ред.) одержали пять побед и заняли первое место. Также в тройке финишировал еще один представитель Московской области – мытищинский «Атлант»», – говорится в сообщении.

По мнению министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, у турнира большое будущее.

«Приятно, что сразу два подмосковных коллектива смогли забраться на пьедестал почета. Турнир из года в год дает шанс юным талантам заявить о себе на глазах прославленных чемпионов. Одна возможность получить призы из рук Юрия Евгеньевича Ляпкина, прикоснуться к легенде, дорогого стоит. Уверен, что у этого турнира большое будущее, а ледовые баталии подарят отечественному хоккею новые имена», – сообщил Терюшков.