Экобокс для сдачи вторсырья открылся в Мытищах

20.05.2022
Экобокс для сдачи вторсырья открылся в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 20 мая. В городском округе Мытищи на улице Селезнева заработал экобокс‑павильон для сдачи вторсырья, сообщается на сайте администрации горокруга.

Региональное Минэкологии совместно с лобненским предприятием «Петромакс» запустило в Москве и Московской области масштабный экологический проект по установке экобоксов-павильонов для сбора вторсырья, электрического и электронного оборудования от населения еще в ноябре прошлого года.

Экологи окружной администрации сразу же подключились к обсуждению вопроса сотрудничества и перспективы открытия подобных экологических пунктов на территории Мытищ. Спустя полгода заработал первый экобокс на улице Селезнева, д. 33. Часы работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, в субботу – с 9:00 до 14:00, воскресенье – выходной.

В павильоне работает сотрудник предприятия, который на месте взвешивает вторсырье, рассчитывает сумму к оплате согласно прайсу и выдает денежные средства и чек за принятое вторсырье и технику. При возникновении трудностей мастер-приемщик поможет с определением подходящих под переработку фракций.

Принимается любая бытовая и электронная техника: холодильники, стиральные машины, мелкая бытовая техника (чайники, пылесосы, фены и пр.), компьютеры, оргтехника, мобильная техника, а также вторсырье – картон, бумага, ПЭТ бутылки, ПВД и стрейч-пленка, ПП ящики, ведра, поддоны, алюминиевые банки, флаконы и канистры ПНД.

Есть некоторые ограничения по приему вторсырья. В частности, не примут мокрый картон, ламинацию, канистры из-под масла и другое. Подробный список размещен в помещении экобокса. Все принятое вторсырье идет на переработку.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.