Экоурок для школьников провели в Мытищинской теплосети

26.02.2020
Экоурок для школьников провели в Мытищинской теплосети

РИАМО - 26 фев. В Мытищинской теплосети провели экологический урок для учащихся местной школы, провел экоурок детский писатель, сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации, соруководитель проекта «Эколята» Владимир Зотов, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа Мытищи.

В рамках урока учащихся школы №4 посвятили в эколята — им вручили специальные значки и свидетельства «Эколенок».

«Провели эту церемонию член Совета Федерации Татьяна Гигель, член Комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы Михаил Борушков, заместитель главы администрации городского округа Мытищи Светлана Лысенко и начальник контрольного управления Сергей Покатило», - говорится в сообщении.

В рамках экоурока старшеклассники посетили котельную, которая работает на возобновляемом источнике энергии - древесном топливе.  

Данный теплоэнергетический комплекс был введен в эксплуатацию в 2017 году. Тепло, вырабатываемое от древесного топлива, поступает в общий с обычной газовой котельной тепловой коллектор.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.