Эковолонтеры помогли ликвидировать борщевик в деревне Пирогово Мытищ

29.06.2021
Эковолонтеры помогли ликвидировать борщевик в деревне Пирогово Мытищ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 29 июн. Мытищинские студенты МГТУ им. Баумана провели акцию «Стоп Борщевик!» в деревне Пирогово, сообщается на сайте администрации горокруга.

В Подмосковье разгар кампании по истреблению вредоносного растения - борщевика Сосновского. Растение отличается особенной живучестью, так как ранее, в советские годы, его создали и использовали для прокорма скота.

Борьба с ним продолжается не первый год, в этом году в нее включились эковолонтеры центра «ВМЕСТЕ» МФ МГТУ им. Баумана, которые совместно с сотрудниками контрольного управления провели акцию «Стоп Борщевик» в Пирогове. 

Работа проводилась преимущественно там, где стоят одиночные кусты. Ликвидация их крайне необходима, чтоб предотвратить распространение растения на следующий год. При уборке борщевика применялись различные методы: растения орошались химическим препаратом, молодые побеги выкапывались, срезались цветоносы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.