Экс‑начальник линейного отдела МВД в Мытищах признан виновным в крупном мошенничестве

19.12.2018
Экс‑начальник линейного отдела МВД в Мытищах признан виновным в крупном мошенничестве

РИАМО - 19 дек. Суд признал бывшего начальника линейного отдела МВД России на станции «Мытищи» в Подмосковье виновным в мошенничестве в крупном размере, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Собранные следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника ЛО МВД России на станции «Мытищи». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).

«Как установлено следствием и судом, в течение нескольких месяцев 2016 года бывший начальник ЛО МВД России на станции «Мытищи» получал от генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью денежные средства на общую сумму более 8 миллионов рублей за незаконное содействие в заключение договора аренды торговых площадей на торгово-пешеходном мосту «Конкорс»», – отмечается в сообщении.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.