Электросетевой компании грозит крупный штраф за порчу земель в Подмосковье

12.12.2019
Электросетевой компании грозит крупный штраф за порчу земель в Подмосковье

РИАМО - 12 дек. «Московская объединенная электросетевая компания» снова нарушила природоохранное законодательство, используя специализированную тяжелую технику, за что получит крупный штраф, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Поводом для проверки компании стало обращение в комитет лесного хозяйства Московской области, в ходе чего лесничии установили факты нарушения обществом природоохранного законодательства.

«Сотрудники Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес», осуществлявшие лесной контроль вблизи СНТ «Мечта» и деревни Золотилово, установили, что работники ПАО расчищали охранную зону ЛЭП от кустарниковой растительности, применяя при этом специализированную тяжелую технику», - говорится в сообщении.  

В итоге работники компании самовольно сняли и переместили лесную почву на участке площадью более 1 тысячи квадратных метров при утилизации порубочных остатков, что является нарушением. Виновник будет наказан за порчу земель. Компании грозит крупный штраф.

Компания нарушает природоохранное законодательство уже не первый раз. В августе этого года инспекторы эконадзора оштрафовали компанию на 250 тысяч рублей за разлив нефтепродуктов на арендуемом участке в деревне Челобитьево городского округа Мытищи, в результате чего произошло загрязнение реки Сукромки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.