Еще 127 новых случаев Covid‑19 выявили в Мытищах за сутки

25.06.2021
Еще 127 новых случаев Covid‑19 выявили в Мытищах за сутки

РИАМО (МЫТИЩИ) - 25 июн. В городском округе Мытищи за сутки выявили 127 новых случаев Covid-19, всего в муниципалитете за время пандемии зафиксировали 12 385 случаев заболевания, сообщает областной оперштаб по ситуации с коронавирусом.

2 436 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки.

С начала пандемии в Московской области выявили 301 291 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 6 419 человек, выздоровели и выписались из медучреждений 246 121 человек.

В Подмосковье работает горячая линия по вопросам коронавируса по единому номеру 122 и сайт covid.mz.mosreg.ru.

Всем жителям региона необходимо носить маски в общественных местах.

- Стал известен победитель розыгрыша квартиры в Подмосковье. Трехкомнатная квартира площадью 74,9 кв. м находится в ЖК «Новая Пролетарка» в Серпухове.

- Жителям Подмосковья напомнили о розыгрыше квартиры среди привившихся от Covid‑19. Ее обладателем может стать один из тех, кто сделал первую прививку от коронавируса с 15 по 25 июня.

- Вакцину от Covid‑19 можно будет изменить за неделю в случае мутации вируса. Антитела у привитых «Спутником V» активнее борются с вирусом, чем у переболевших.

- 6723 случая коронавируса выявили в Москве за сутки. В городе проходит масштабная вакцинация от Covid‑19.

- Представитель ВОЗ назвала ситуацию со штаммом Covid‑19 «дельта плюс» тревожной. Новый штамм поражает очень много клеток.

- Около 86 тыс москвичей записалось на вакцинацию от Covid‑19 за один день. В течение месяца нужно получить еще 2 млн вакцинированных.

- В Подмосковье около 400 Covid‑пациентов подключены к ИВЛ. В Московской области очень высокая госпитализация пациентов с коронавирусной инфекцией.

- Коечный фонд Подмосковья для Covid‑пациентов увеличат на 1,5 тыс. 

- Подмосковье получит дополнительные партии вакцин от Covid‑19. Сделать прививку от коронавируса можно в поликлиниках, выездных пунктах вакцинации в торговых центрах, СНТ, клубах «Активное долголетие».

- Рекомендации по использованию «Спутника V» изменили для беременных. В ходе изучения репродуктивной токсичности на животных не установлено отрицательного влияния на течение беременности и развитие потомства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.