ФАС выявила сговор фирм на торгах по выполнению строительных работ в Мытищах

10.09.2018
ФАС выявила сговор фирм на торгах по выполнению строительных работ в Мытищах

РИАМО - 10 сен. ООО «Московская областная инженерная компания» и ООО «Региональная Строительная Производственная Компания» подозреваются в картельном сговоре при участии в торгах на выполнение строительных работ в городе Мытищи, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Ведомство выявило признаки картельного сговора между ООО «МОИК» и ООО «РСПК», реализация которого привела к поддержанию цен на электронных торгах, проводимых МКУ «Управление в сфере закупок для муниципальных нужд», на выполнение строительных работ в Мытищах.

«Компании действовали в интересах друг друга: обменивались информацией и использовали единую инфраструктуру при подаче заявок и ценовых предложений, что позволило им выигрывать аукционы с минимальным снижением цены в 2% и 1% от начальной (максимальной) цены контракта, соответственно», – отмечается в сообщении.

По данным фактам возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «МОИК» и ООО «РСПК» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 федерального закона «О защите конкуренции».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.