Фильм Мытищинцев занял второе место на международном кинофестивале в Санкт‑Петербурге

27.10.2020
Фильм Мытищинцев занял второе место на международном кинофестивале в Санкт‑Петербурге

РИАМО (МЫТИЩИ) - 27 окт. Фильм мытищинцев «Зеркало Кондо. Видеть руками» занял второе место на международном кинофестивале в Санкт-Петербурге, сообщается в Instagram-аккаунте администрации муниципалитета.

В Санкт-Петербурге с 21 по 24 октября прошел IV Открытый международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство». В фестивале приняли участие работы из Швеции, Италии, Ирана, Индии, Франции, Греции, Испании, Китая, стран бывшего СССР.

«В числе победителей - работа мытищинцев под названием «Зеркало Кондо. Видеть руками». Кинолента завоевала второе место в Международном кинофестивале. Фильм детально раскрывает зрителю невероятное творчество японского художника Юкио Кондо, который пишет истертыми в порошок минералами, смешанными с клеем, приготовленным из сухожилий животных. Создатели кинокартины постарались поймать наиболее трепетные моменты работы живописца», - говорится в сообщении.

Высокая оценка кинопроекта на международном уровне – это заслуга единой и слаженной команды из Мытищ. Создатели фильма «Зеркало Кондо. Видеть руками»: режиссер документального кино Павел Славин, сценарист Юлия Сентяева, оператор-постановщик Александр Славин.

«Кинокартина мытищинцев «Зеркало Кондо. Видеть руками» неоднократно завоевывала сердца телезрителей. В проекте мытищинской кино-команды - завоевать новые вершины фестивалей всероссийского и международного уровней. В данный момент фильм является участником Международного экологического телефестиваля «Спасти и сохранить» города Ханты-Мансийск», - отмечается в сообщении.

Всего для участия в фестивале было подано более 300 заявок, из которых 41 работа отобрана членами жюри в конкурсную программу.

Публикация от Администрация г.о. Мытищи (@pressmytyshi) 27 Окт 2020 в 12:22 PDT

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.