Фотовыставка «Океан в городе» откроется в парке Мытищ 24 мая

19.05.2022
Фотовыставка «Океан в городе» откроется в парке Мытищ 24 мая

РИАМО (МЫТИЩИ) - 19 мая. С 24 мая в Центральном парке культуры и отдыха городского округа Мытищи будет доступна масштабная экспозиция из серии фотовыставок «Океан в городе» от «Москвариума», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Посетителям парка представится уникальная возможность прикоснуться к подводному миру «Москвариума», перенестись к африканским водоемам, на Амазонку и к коралловым рифам. Познакомиться с удивительной красоты морскими обитателями.

На выставке представлены редкие виды рыб, осьминог, комодская куфия, нерпы. А самое главное - не надо путешествовать далеко, нужно лишь посетить ЦПКиО (ул. Мира, 2А, стр. 13) и своими глазами увидеть чудеса природы. Поистине удивительные и редкие представители мирового океана представлены на фотовыставке.

Посетить выставку смогут все желающие.

5 августа 2015 года на ВДНХ открылся центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Он считается одним из крупнейших океанариумов Европы, где более 80 аквариумов, 7 бассейнов для плаванья с дельфинами и центральный бассейн для шоу, которые вмещают 25 млн л воды. В нем находятся более 12 тыс. морских обитателей: осьминог, акулы, черепахи, крокодилы, нерпы, скаты и сотни видов рыб.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.