Фотовыставка под открытым небом «Русский балет: мгновения» открылась в Химках

20.09.2018
Фотовыставка под открытым небом «Русский балет: мгновения» открылась в Химках

РИАМО - 20 сен. Фотовыставка «Русский балет: мгновения» открылась в парке имени Толстого в подмосковных Химках, экспозиция включает более 70 художественных и репортажных снимков: от архивных до современных работ, говорится в сообщении пресс-службы банка «Возрождение».

«В Химках, на главной аллее в парке имени Льва Толстого, 19 сентября открылась фотовыставка «Русский балет: мгновения». Культурно-образовательный проект представлен банком «Возрождение» при поддержке издательского дома «Комсомольская правда», - отмечается в сообщении.

Экспозиция включает более 70 художественных и репортажных снимков на 50 стендах. Здесь есть и архивные, и современные работы. На фотографиях запечатлены сцены из знаменитых постановок, эпизоды репетиций и закулисной жизни. В фокусе внимания – мировые звезды, танцовщики ведущих российских театров и учащиеся хореографических училищ.

«Уверена, что наш проект, приуроченный к Году русского балета и связанный с великим культурным наследием, облагораживает и обогащает души людей», - сказала на открытии выставки региональный управляющий дополнительного офиса «Химкинский» банка «Возрождение» Надежда Дедяева.

Директор муниципального автономного учреждения культуры «Объединенная дирекция парков» Александр Квасников поблагодарил банк за организацию выставки.

«Нам очень приятно, что в эти дни, в разгар золотой осени, выставка проходит на нашей площадке. Хотелось бы выразить слова благодарности нашему партнеру – банку «Возрождение», который уже на протяжении нескольких лет вместе с нами продвигает искусство. Мы со своей стороны готовы продолжать совместные творческие проекты, и я уверен, что у нашего партнерства далекое перспективное будущее», – сказал он.

После торжественной церемонии для всех желающих была организована открытая экскурсия, знакомящая с историей русского балета и историей появления уникальных фотографий.

С шедеврами передвижной выставки уже ознакомились жители Клина, Красногорска, Тулы и Воронежа. Вскоре ее также смогут увидеть подмосковные города Балашиха, Мытищи, Электросталь, Коломна, Егорьевск и Сергиев Посад.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.