Главгосстройнадзор начал проверку строительства жилой 25‑этажки в Мытищах

02.02.2018
Главгосстройнадзор начал проверку строительства жилой 25‑этажки в Мытищах

РИАМО - 2 фев. Главгосстройнадзор Московской области проверит ход строительства 25-этажного жилого дома на 574 квартиры со встроенными нежилыми помещениями в подмосковных Мытищах, строительство идет по графику, и завершится в третьем квартале 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Инвест-Строй». Планируемый срок завершения работ - третий квартал 2020 года.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области приступил к плановой проверке строительства жилого дома №10 со встроенными нежилыми помещениями, который возводится в микрорайоне №36, 36а, 37 городского округа Мытищи. В настоящее время на объекте ведутся монолитные работы на уровне восьмого этажа, приступили к монтажу окон. Строительство в графике», - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Площадь 25-этажного двухсекционного дома составит 35157 квадратных метров. Новостройка рассчитана на 574 квартиры, из них – 380 однокомнатных, 72 двухкомнатных, 122 трехкомнатных квартир, площадь квартир составит – 27783 квадратных метра.

Помещения в первой секции на первом этаже предусмотрены для размещения врачей общей практики для взрослых и детей на 54 посещения в смену, также здесь разместится диспетчерская. Во второй секции на первом этаже будут обустроены офисные помещения, которые предназначены для размещения административных служб различных организаций.

На придомовой территории будут оборудованы места для парковки автомобилей, детские и спортивные площадки, места для отдыха.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.