Главгосстройнадзор Подмосковья: строящаяся школа в Мытищах выдержит даже землетрясение

02.02.2023

Сотрудники ГБУ «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» проверили монолитные железобетонные стены строящейся школы в Мытищах с помощью измерителя прочности бетона, сообщили в областном Главгосстройнадзоре. Результаты показали, что конструкции здания настолько прочные, что выдержат даже пятибалльное землетрясение.

Образовательное учреждение площадью 9,7 тысячи квадратных метров строится в деревне Бородино. В нем расположатся учебные классы, лаборантские, комнаты продленного дня, библиотека, спортзал и медблок. Школа будет рассчитана на 500 мест.

Отметим, что объект планируют достроить к июлю текущего года. Он будет находиться рядом с жилым комплексом «Скандинавский квартал» и значительно разгрузит соседнюю СОШ №29.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.