Главгосстройнадзор проверит качество строительства торгового комплекса в Мытищах

08.02.2018
Главгосстройнадзор проверит качество строительства торгового комплекса в Мытищах

РИАМО - 8 фев. Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области совместно с подведомственным ГБУ «Мособлстройцнил» проверит качество строительства торгового комплекса на улице Рождественская в Мытищах, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Эксперты оценят устройство инженерных сетей, характеристики железобетонных конструкций. В случае выявления замечаний, застройщику будет выдано предписание об устранении нарушений», - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора региона Руслан Тагиев.

Проектом предусмотрено возведение двух отдельно стоящих двухэтажных корпусов с подземным гаражом. Общая площадь объекта составит 4925 квадратных метров.

Каркас надземной части здания будет выполнен в цельно-металлическом каркасе с комбинированным использованием рамной и рамно-связевой схем. Проект благоустройства территории включает устройство твердых покрытий проездов и пешеходных тротуаров, устройство пешеходной зоны, озеленение территории.

Финансирование-средства инвестора. Застройщиком выступает ООО «ТИСА-М». Плановое завершение строительства в октябре 2018 года. В настоящее время на объекте ведется монтаж каркаса здания.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.