Главгосстройнадзор выявил нарушения строительства жилого дома в Мытищах

09.04.2018
Главгосстройнадзор выявил нарушения строительства жилого дома в Мытищах

РИАМО - 9 апр. Главгосстройнадзор Московской области во время проверки строительства многоэтажного жилого дома с подземным паркингом, который возводится на Тайнинской улице в городском округе Мытищи, выявил нарушения проектной документации, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 65%. Ведутся работы по устройству наружных стен жилого дома, выполнена кладка внутренних стен второго-четвертого этажей, ведутся работы по устройству кровли. Работы в графике. В ходе проверки инспекторским составом отдела надзора за строительством №4 выявлены нарушения проектной документации», – сказал начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Руслан Тагиев.

В отношении лица, осуществляющего строительный контроль, ООО «СПЕЦСТРОЙ» составлены два протокола об административном правонарушении и выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений. Общая сумма штрафных санкций по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях составила 150 тысяч рублей.

Общая площадь трехсекционного шестиэтажного дома с подземным паркингом – 9883 квадратных метра. Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Заказчиком выступает ООО «СОЮЗ-Инвест». Новостройка рассчитана на 100 квартир.

Строительство многоэтажного жилого дома планируется завершить в третьем квартале 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.