Голливудский актер Ди Каприо поздравил мытищинский театр «ФЭСТ» с 30‑летним юбилеем

04.05.2018
Голливудский актер Ди Каприо поздравил мытищинский театр «ФЭСТ» с 30‑летним юбилеем

РИАМО (МЫТИЩИ) - 4 мая. Благотворительный фонд известного голливудского актера и продюсера, обладателя премии «Оскар» Леонардо Ди Каприо направил в адрес мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ» письмо к 30-летнему юбилею, официальный документ от лица фонда Leonardo DiCaprio Foundation размещен на официальном сайте подмосковного учреждения культуры.

«Уважаемый Игорь Шаповалов! Поздравляю с юбилеем вашего театра «ФЭСТ»! Три десятилетия работы принесли вам признание аудитории, которых вы действительно заслуживаете», - отмечается в письме.

Ди Каприо пожелал подмосковному театру удачи и полных аншлагов в зале в следующем десятилетии.

«Берегите команду, защищайте природу и будьте добры ко всему человечеству», - заключается в письме.

Благотворительный фонд американского актера был основан в 1998 году, его миссия - защищать дикую природу. Организация регулярно оказывает финансовую поддержку программ по защите окружающей среды по всему миру, в том числе и в России.

По данным Мытищинского информагентства, театр драмы и комедии в Мытищах начал свой путь со студенческого театра «Агитбригада ФЭСТ», победившего в 1976 году на конкурсе художественной самодеятельности между факультетами Московского лесотехнического института. 

Празднование юбилея театра пройдет 18 и 19 мая, в эти дни для мытищинцев и многочисленных друзей театра пройдет настоящий бал.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.