Городской велопробег пройдет в Мытищах 14 октября в рамках закрытия сезона

12.10.2017
Городской велопробег пройдет в Мытищах 14 октября в рамках закрытия сезона

РИАМО (МЫТИЩИ) – 12 окт. В подмосковных Мытищах торжественное закрытие велосипедного сезона проведут активисты общественной организации «Клуб активного отдыха «ВелоМытищи»» 14 октября, в рамках праздника состоится городской велопробег, сообщил Мытищинскому информагентству руководитель организации Максим Затонских.

«В предстоящую субботу, 14 октября, активисты клуба «ВелоМытищи» проведут закрытие четвертого велосезона, который организует наша общественная организация. В этом году мы придумали и успешно реализовали новые формы работы. Очень полюбились всем трехдневные слеты, которые мы организовали на берегу Пироговского водохранилища. Состоялись интересные велоквесты по истории нашей малой Родины, городские пробеги, велоэкскурсии», – сообщил Затонских.

По его словам, движение в рамках велопробега будет осуществляться организованной колонной в среднем темпе, чтобы все желающие вне зависимости от уровня подготовки и возраста, смогли справиться с небольшим маршрутом. Сбор участников назначен на велодорожке в микрорайоне Перловский, возле дома №2Б на улице Семашко.

«Мы приглашаем всех любителей велосипедных прогулок принять участие в празднике закрытия сезона. Мы вновь проедем по нашей замечательной велодорожке, которую проложили вдоль части улиц в городе. В этом году ее удалось соединить с Московской, сделав стыковку под МКАДом», – заключил Затонских.

По его словам, согласно общему плану развития велосипедного кольца в Мытищах, в следующем сезоне власти планируют проложить дорожку вдоль улицы Матросова, соединить маршруты на улицах Троицкой и Благовещенской, а также Борисовке и проспекте Астрахова.

«В 2019 год проложат дорожки на Шараповской и Мира, в 2020 закольцуем их всех и откроем пункты ремонта и проката велосипедов», – заключил Затонских.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.