Госадмтехнадзор проверил 560 детских площадок в Мытищах в 2017 году

26.12.2017
Госадмтехнадзор проверил 560 детских площадок в Мытищах в 2017 году

РИАМО - 26 дек. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области в текущем году проверили 560 детских площадок в подмосковных Мытищах, почти 90% из них находились в надлежащем состоянии, а все выявленные нарушения устранены, сообщила во вторник главный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

«В 2017 году Госадмтехнадзор проверил 560 детских площадок Мытищ. Всего по предписаниям, выданным мытищинскими административно-техническими инспекторами, в надлежащее состояние приведены 62 детские площадки. Не проследившим за их состоянием ответственным лицам вынесено 29 предупреждений и наложены штрафы в сумме 500 тысяч рублей», - сказала Витушева.

Она подчеркнула, что по требованию инспекторов демонтировано более 100 игровых элементов детских площадок, представляющих опасность для детей.

Витушева напомнила, что по итогам 2017 года Госадмтехнадзор Московской области добился приведения в надлежащее состояние более 2 тысяч детских площадок в регионе. Еще на 2,5 тысячах площадок опасные жесткие подвесы заменены на безопасные. Кроме того, в Подмосковье ликвидированы все бесхозяйные детские площадки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.