Госжилинспекция Подмосковья рассказала, в каких муниципалитетах УК работают лучше всего

02.02.2018
Госжилинспекция Подмосковья рассказала, в каких муниципалитетах УК работают лучше всего

РИАМО - 2 фев. Управляющие компании из Королева, Люберец и Клина являются лучшими в Подмосковье по качеству работы, сообщил в интервью РИАМО руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

«Королев, Люберцы, Клин, Чехов, Мытищи − признанные лидеры в этой сфере. В Электростали под нашим руководством была создана Единая диспетчерская служба. Теперь это наш флагман», - сказал Соков.

Он добавил, что в настоящее время в этих муниципалитетах проводится системная работа по наведению порядка с управляющими организациями.

Также Соков отметил, что в «красной зоне» располагаются УК из Щелкова и Солнечногорска.

С января этого года в России вступил в силу ряд существенных поправок в жилищное законодательство, регулирующих отрасль ЖКХ, многие поправки в федеральные законы были приняты на основе законодательной инициативы правительства Московской области, сообщала ранее пресс-служба регионального министерства ЖКХ.

Так, сократился срок действия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом, теперь он устанавливается на пять лет, а не бессрочно. Еще одно изменение касается лицензионных требований к УК, которые были дополнены требованием к отсутствию тождественности или схожести до степени смешения фирменного наименования соискателя лицензии или лицензиата с фирменным наименованием лицензиата.

Также введено понятие грубых нарушений лицензионных требований, совершение которых при определенных условиях может послужить основанием для исключения из реестра лицензий субъекта РФ сведений о многоквартирном доме. Кроме этого, органам государственного жилнадзора предоставлена возможность обратиться в суд с заявлением об аннулировании лицензии УК в случае отсутствия у последней в течение шести месяцев в реестре лицензий субъекта РФ сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми она осуществляет.

Полную версию интервью читайте здесь>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.