Госжилинспекция заставила УК из Мытищ привести в порядок подъезды жилого дома

11.09.2018
Госжилинспекция заставила УК из Мытищ привести в порядок подъезды жилого дома

РИАМО - 11 сен. По предписанию Госжилинспекции Подмосковья управляющая компания «Жилищное хозяйство» в Мытищах привела в надлежащее состояние подъезды жилого дома №25 на улице Летная, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Организовав внеплановую выездную проверку, государственные жилищные инспекторы обнаружили, что в шести подъездах дома имеются сухие следы протечек кровли, и, как следствие, нарушен штукатурно-окрасочный слой.

«МУП «Жилищное хозяйство» получила в свой адрес предписание – в ограниченные сроки устранить все следы протечек в многоквартирном доме. Повторная проверка исполнения предписания показала, что косметический ремонт в шести подъездах был проведен, нарушение устранено в полном объеме», - говорится в сообщении.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков подчеркнул, что, несмотря на исполнение предписания, управляющая компания была привлечена к административной ответственности.

«Штраф в 30 тысяч рублей послужит для УК хорошим уроком, и они не допустят в дальнейшем подобных нарушений», - сказал Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.