График движения электричек на Ярославском направлении МЖД изменится с субботы

23.03.2019
График движения электричек на Ярославском направлении МЖД изменится с субботы

РИАМО – 23 мар. С субботы по 31 марта изменится расписание электричек на Ярославском направлении Московской железной дороги, из графика выведут ряд пригородных поездов и экспрессов, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

ОАО «РЖД» продолжает работы по развитию железнодорожной инфраструктуры Ярославского направления МЖД. Строительство дополнительных главных путей, развитие инженерных сетей и коммуникаций, пассажирской инфраструктуры позволят повысить пропускную и провозную способности, увеличить количество электричек и повысить качество обслуживания пассажиров.

«С 23 по 31 марта, а также со 2 по 4 апреля работы пройдут на участке Москва – Лосиноостровская. Новый построенный участок пути соединят с существующим железнодорожным полотном», – говорится в сообщении.

Одновременно под путями на новом строящемся остановочном пункте «Северянин» прокладывают тоннель для будущего подземного перехода, который в перспективе соединит Ярославское направление с Московским центральным кольцом (МЦК).

«Обращаем внимание пассажиров, что на период работ из расписания выведут ряд пригородных поездов и экспрессов, курсирующих между Москвой и станциями «Мытищи», «Болшево», «Монино», «Щелково», «Фрязино», «Фрязево», «Красноармейск», «Пушкино», «Сергиев Посад» и «Александров». Также у некоторых электропоездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте», – уточняется в материале.

Железнодорожники просят пассажиров с пониманием отнестись к строительным работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://www.pass.rzd.ru), в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

В рамках развития Ярославского направления МЖД железнодорожники ведут строительство дополнительного пятого главного пути на участке Москва – Мытищи, четвертого пути – на участке Мытищи – Пушкино, третьего пути – на участке Мытищи – Болшево. Кроме того, РЖД совместно с правительством Москвы продолжает работы по интеграции с МЦК – платформа «Северянин» переносится ближе к станции «Ростокино».

Развитие инфраструктуры самого интенсивного – Ярославского направления – позволит увеличить размеры движения пригородных электропоездов. Количество электропоездов увеличивается постепенно. Еще пять лет назад по Ярославскому направлению ежесуточно курсировало 217 пар электричек (одна пара – рейс туда-обратно), а сегодня – 238 пар (до 476 рейсов ежесуточно). В перспективе пропускная способность направления будет увеличена до 251 пары в сутки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.