Хоккеисты клуба «Атланты» поздравили с Новым годом детей из больницы в Мытищах

26.12.2018
Хоккеисты клуба «Атланты» поздравили с Новым годом детей из больницы в Мытищах

РИАМО - 26 дек. Молодежная команда «Атланты» совместно c представителями компании Siemens Healthineers поздравила с Новым годом детей из неврологического отделения Мытищинской городской больницы, ребятам подарили более 300 мягких игрушек, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Хоккеисты 25 декабря привезли детям игрушки, которые были собраны в рамках новогоднего матча с командой «Алмаз». Все болельщики на «Арене Мытищи» смогли принять участие в благотворительной акции, создав красочный «Мишкопад», забросав лед мягкими игрушками.

«Помимо мягких игрушек «Атланты» подарили детям хоккейные подарки: свитер с автографами игроков, настольный хоккей и разные хоккейные сувениры», – отмечается в сообщении.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков подчеркнул, что дети – будущее нашей страны.

«Наша задача сделать их жизнь как можно светлее. Хоккеистам молодежной команды «Атланты» удалось этот сделать. Они создали для детей в Мытищинской городской клинической больнице настоящий праздник, подарив им множество подарков и, главное, свое внимание. Важна роль и болельщиков команды, которые принесли на игру столько мягких игрушек», – сказал он.

Такие благотворительные акции делают наш мир лучше, резюмировал Терюшков.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.