Игрока БК «Химки» Шведа признали самым ценным игроком месяца в Евролиге

28.02.2018
Игрока БК «Химки» Шведа признали самым ценным игроком месяца в Евролиге

РИАМО - 28 фев. Защитник подмосковного баскетбольного клуба «Химок» Алексей Швед признан самым ценным игроком февраля в Евролиге, он участвовал во всех трех победных матчах команды в этом месяце, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Как уточняется в материале, в среднем за матч он набирал по 20,7 очка и делал четыре передачи. В активе Шведа высокая реализация двухочковых бросков – 61,5%, а также штрафных – 90%.

«Алексей Швед своей игрой за подмосковный клуб заслужил получить такое высокое и почетное звание самого ценного игрока февраля. Это исторический прорыв, как для самого Шведа, так и для всего подмосковного баскетбола», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.  

По его словам, несмотря на то, что баскетбол – командный вид спорта, Швед за счет своих индивидуальных действий работает на командный успех.

«Он настоящий лидер, который на прошлогоднем чемпионате Европы в майке сборной страны стал самым результативным игроком турнира, в очередной раз доказав свой высокий потенциал. В текущем розыгрыше Евролиги «Химки» находятся на лидирующих позициях. Своей филигранной игрой, победами над лидерами европейского баскетбола они влюбили в себя огромную аудиторию. На их матчи в Мытищах собираются по 6 тысяч зрителей», - добавил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.