III финальный этап спартакиады учащихся по баскетболу пройдет в Мытищах в воскресенье

23.06.2019
III финальный этап спартакиады учащихся по баскетболу пройдет в Мытищах в воскресенье

РИАМО - 23 июн. На базе физкультурно-спортивного комплекса «Олимп» в Мытищах в воскресенье стартует III финальный этап летней спартакиады учащихся России по баскетболу среди девушек, сам финал пройдет 30 июня, говорится в сообщении пресс-службы министерства физкультуры и спорта Подмосковья.

В соревнованиях примут участие 12 команд из разных регионов России.

«Баскетболистки 2004-2005 годов рождения из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Курской, Свердловской, Самарской, Новосибирской, Ивановской, Ростовской, Вологодской, Челябинской областей и Хабаровского края будут бороться за первое место спартакиады. Команды, состоящие из 12 человек, будут разбиты на две группы», — говорится в сообщении.

Финал спартакиады пройдет 30 июня в 17:15.

«В Московской области обширное баскетбольное сообщество. При этом его составляют не только болельщики, но и игроки любительского и профессионального уровней. На территории нашего региона функционируют несколько спортивных центров, осуществляющих подготовку баскетболистов, которые впоследствии достойно выступают не только на всероссийских, но и на международных турнирах», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он добавил, что Подмосковье неоднократно принимало у себя различные этапы Всероссийской спартакиады. А в 2017 году сборная команда девушек Московской области по баскетболу стала бронзовым призером этих соревнований.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.