Итоги конкурса соцпроектов по профилактике безнадзорности подвели в Подмосковье

17.11.2017
Итоги конкурса соцпроектов по профилактике безнадзорности подвели в Подмосковье

РИАМО - 17 ноя. Победителей областного конкурса социальных проектов и инициатив по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних наградили в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

«В областной Академии социального управления были подведены итоги областного конкурса социальных проектов и инициатив образовательных учреждений, общественных организаций и объединений, направленных на профилактику безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних», - говорится в сообщении.

Региональное министерство образования организовало конкурс для успешной социализации детей и молодежи в Московской области и введения в практику школ технологий воспитательной работы по профилактике асоциальных явлений. В этом году на конкурс был представлен 131 проект (786 участников).

В номинации «Социальные проекты, направленные на гражданско-патриотическое воспитание, профилактику проявлений ксенофобии, экстремизма и национализма в детско-подростковой среде» первое место занял лосино-петровский Центр детского творчества с проектом «Военно-патриотический клуб «Авангард». Второй стала красноармейская школа №4, проект «Бессмертный подвиг героя». Тройку победителей замкнула красногорская школа №15, которая представила проект «Наш дом - Россия».

В номинации «Социальные проекты, направленные на формирование здорового образа жизни» лучшей стала школа №31 в Мытищах с проектом «Посмейте полноценно жить…». Второе место заняла сергиево-посадская школа №1 с проектом «Здоровая семья – счастливый ребенок». С третьим местом поздравили Хотьковскую школу №5, проект «Выбираю жизнь» был оценен по достоинству.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.