Женщину задержали в Мытищах за кражу 7,3 млн руб и пистолета у знакомого

16.04.2018
Женщину задержали в Мытищах за кражу 7,3 млн руб и пистолета у знакомого

РИАМО - 16 апр. Сотрудниками полиции МУ МВД России «Мытищинское» задержана 48-летняя уроженка одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемая в мошенничестве в особо крупном размере и краже оружия, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

«Злоумышленница познакомилась в одной из социальных сетей интернет с 39-летним уроженцем Республики Удмуртия. После непродолжительного совместного проживания в съемной квартире, женщина стала уговаривать мужчину передать ей 7,3 миллиона рублей, якобы на приобретение их собственного жилья. Получив указанную сумму, и похитив пневматический пистолет сожителя, мошенница скрылась», – сообщила начальник областного главка МВД Татьяна Петрова.

По ее словам, еще один эпизод противоправной деятельности подозреваемой выявлен полицейскими в отношении 27-летней местной жительницы. Мошенница, войдя в доверие к девушке, с которой познакомилась в салоне красоты, предложила ей разместить под высокий процент денежные средства в банке. Получив от потерпевшей 900 тысяч рублей, злоумышленница скрылась.

Общая сумма ущерба от двух совершенных преступлений составила более 8 миллионов рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции женщина была задержана по месту временного проживания. При проведении обыска в съемной квартире обнаружено и изъято похищенное оружие.

Возбуждено уголовное дело. Женщину поместили под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.