Житель Мытищ получил 16 лет тюрьмы за убийство матери

29.01.2021
Житель Мытищ получил 16 лет тюрьмы за убийство матери

РИАМО - 29 янв. 41-летний житель Мытищ получил 16 лет колонии строго режима за убийство собственной матери, которое он совершил весной 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Московской области.

Установлено, что в марте 2019 года подсудимый решил убить собственную мать и завладеть ее сбережениями, так как испытывал большие финансовые трудности и не мог платить за кредит.

«С целью реализации своего преступного умысла мужчина разработал план, приискал веревку в качестве орудия убийства, которую положил на заднее сидение автомобиля. 10 марта 2019 года он позвонил матери, пригласил в гости и предложил забрать на автомобиле ее с работы», - говорится в сообщении.

Во время пути он рассказал женщине, что у него сломалась машина и остановил ее в безлюдном месте. Там он задушил ее, а тело вывез в Сергиево-Посадский городской округ, скатил его в яму и прикрыл ветками деревьев. 

Из сумки матери он забрал 1900 рублей и четыре банковских карты, с которых он списал 129 тысяч рублей.

Спустя некоторое время, мужчина, осознавая, что тело матери может быть обнаружено и ее личность будет установлена правоохранительными органами, желая избежать уголовной ответственности за совершенное убийство, он расчленил ее тело и выбросил фрагменты по разным сторонам проезжей части.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.