Жители Клина могут посетить фотовыставку «Русский балет: мгновения» до 28 августа

24.08.2018
Жители Клина могут посетить фотовыставку «Русский балет: мгновения» до 28 августа

РИАМО - 24 авг. Передвижную фотовыставку под открытым небом «Русский балет: мгновения» торжественно открыли в подмосковном городе Клин, в экспозицию вошли 50 работ, говорится в сообщении пресс-службы банка «Возрождение».

«В официальной церемонии открытия приняли участие управляющий дополнительным офисом «Клинский» банка «Возрождение» Инна Самохвалова, глава городского округа Клин Алена Сокольская, заместитель директора по научной работе Государственного мемориального музыкального музея-заповедника П.И. Чайковского Галина Белонович, директор Клинской детской школы искусств Александр Перловский, а также учащиеся школы и их родители», - говорится в сообщении.

Основу выставочной экспозиции составляют 50 художественных работ – фотографий сцен из знаменитых балетных постановок, эпизоды репетиций и закулисной жизни, архивные газетные публикации.

«Благодаря таким проектам, красоты в нашей жизни становится гораздо больше. Очень надеемся, что эти прекрасные фотографии зажгут искру в клинских девочках и мальчиках и они тоже захотят заниматься балетом», – отметила на открытии Сокольская.

В свою очередь Инна Самохвалова поздравила жителей Клина с праздником отметив, что вытсавка - это подарок ко Дню города.

«Главная цель выставки – привлечь внимание зрителей к великому русскому культурному наследию, важнейшей частью которого является балетное искусство», - подчеркнула Самохвалова.

Выставка организована банком «Возрождение» при поддержке издательского дома «Комсомольская правда». До приезда в Клин экспозиция под открытым небом выставлялась в доме правительства Московской области в Красногорске. В Клину выставка будет представлена до 28 августа, после чего ее смогут увидеть еще семь подмосковных городов – Балашиха, Мытищи, Электросталь, Коломна, Егорьевск, Сергиев Посад, Химки, а также Тула и Воронеж.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.