Жители Мытищ обеспокоены зверскими нападениями живодеров на такс

24.12.2018
Жители Мытищ обеспокоены зверскими нападениями живодеров на такс

РИАМО - 24 дек. Житель подмосковных Мытищ создал на сайте change.org петицию в адрес правоохранительных органов с требованием найти живодеров, которые уже несколько месяцев истязают в городском округе такс.

Горожане забили тревогу после того, как в Мытищах произошло несколько зверских нападений на собак породы такса. Так, 2 декабря неизвестные избили таксу, нанесли ей множественные колото-резаные ранения, сломали череп, облили бензином и подожгли.

«Просим полицию оказать содействие в расследовании этого преступления. Жители города боятся за своих питомцев, за свои жизни и здоровье!» - говорится в петиции.

По словам автора обращения, случаи живодерства происходят на территории городского округа Мытищи на протяжении четырех месяцев. При этом злоумышленники нападают исключительно на такс.

«Во всех случаях собаки либо были убиты садистским способом, либо сильно пострадали, либо бесследно пропали», - поясняется в петиции.

На данный момент свою подпись под петицией поставили уже более 17 тысяч человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.