Жители Мытищ смогут обучиться управлению парусной яхтой на бесплатном семинаре 16 декабря

15.12.2017
Жители Мытищ смогут обучиться управлению парусной яхтой на бесплатном семинаре 16 декабря

РИАМО (МЫТИЩИ) – 15 дек. День открытых дверей, знакомство с яхтингом и бесплатный вводный семинар по управлению яхтой пройдут 16 декабря на базе яхт-клуба отеля «Новый берег» в подмосковных Мытищах, принять участие в нем могут все желающие, сообщил Мытищинскому информагентству управляющий отеля Андрей Павелко.

По данным агентства, Федерация парусного спорта (ФСП) Московской области, яхт-клуб и компания «Норд-Стар» выступили инициаторами создания учебно-методического центра (УМЦ).

«Приглашаем всех желающих в субботу, 16 декабря, в 17:00, на день открытых дверей, знакомство с яхтингом и бесплатный вводный семинар по обучению управлению парусной яхтой. Мероприятие пройдет на базе клуба «Новый берег». Его проведет президент федерации парусного спорта Московской области Валерий Пильчин», – сообщил Павелко.

ФСП базируется на акватории Клязьминского водохранилища, по берегам которого расположены более 20 яхт-клубов.

«Главная цель, которую мы для себя ставим, создавая УМЦ, – привлечь жителей города Мытищи к здоровому образу жизни. Обычный гражданин без особых спортивных навыков сможет заниматься парусным спортом. Это очень интересное и крайне полезное занятие, к тому же отвлекающее от вредных привычек. У людей, занимающихся яхтингом, сразу повышается самооценка», – отметил яхтсмен с 50-летним стажем «хождения под парусом», президент ФПС Валерий Пильчин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.