Жители Мытищ в ходе Единого дня приема в основном обращались по вопросам ЖКХ

12.12.2019
Жители Мытищ в ходе Единого дня приема в основном обращались по вопросам ЖКХ

РИАМО (МЫТИЩИ) - 12 дек. Обращения жителей Мытищ в Общероссийский день приема граждан в основном касались проблем жилищно-коммунального хозяйства, сообщила начальник управления делами администрации городского округа Татьяна Шевелева.

В четверг в День Конституции РФ в центральном здании администрации городского округа Мытищи состоялся Общероссийский день приема граждан. Прием проводился в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность. В этот день любой гражданин не только РФ, но и граждане других стран, а также люди без гражданства имели право посетить лично любых руководителей в соответствии с их поставленными вопросами.

«Ежегодно самое большое количество обращений в городском округе Мытищи зафиксировано по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В основном это вопросы жилья, договоры социального найма, а также вопросы землепользования, когда люди идут в массовом порядке с какими-то своими проблемами по земельным участкам. На решение этих вопросов уходит не один день, поэтому руководители принимают письменные заявления и, если сразу невозможно ответить заявителю, то берется время на проработку и потом все граждане получают ответы», - сказала Шепелева.

Жители также смогли задать свои вопросы онлайн, такая система работает в Мытищах каждый год. Есть 8 автоматизированных рабочих мест и, если гражданин обратился в правительство Подмосковья, в приемную губернатора по полномочиям, которые касаются непосредственно органов местного самоуправления, то имеется возможность связаться с заявителем и предоставить прием в режиме видеоконференцсвязи.

В нынешнем году прием граждан на территории городского округа осуществлялся в трех подразделениях: здание администрации, а также по просьбе жителей, в территориальных управлениях Федоскино и Пироговский.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.