Жителям Мытищ вручили благодарственные письма за помощь в поисках мужчины

10.11.2017
Жителям Мытищ вручили благодарственные письма за помощь в поисках мужчины

РИАМО (МЫТИЩИ) - 10 ноя. В пятницу двух жителей Мытищ, принимавших участие в поисках пропавшего мужчины, наградили благодарственными письмами управления МВД России «Мытищинское», передает корреспондент Мытищинского информагентства.

По данным агентства, праздник ко Дню сотрудников правоохранительных органов прошел в ДК «Яуза» в пятницу. В его рамках полицейские, а также неравнодушные жители горокруга получили награды.

«Поиски мужчины шли долго, многие уже не верили и не надеялись на успешное разрешение ситуации. Но эти люди спасли жизнь человеку. За содействие органам внутренних дел в поисках пропавшего человека сегодня (10 ноября – ред.) мы награждаем Алексея Медунцова и Евгения Егорова благодарственными письмами», – сказал начальник межмуниципального управления Василий Субботин.

По сведениям агентства, руководитель IT-отдела московской компании Алексей Медунцов и преподаватель Московского государственного строительного университета Евгений Егоров – родители учеников 3А класса мытищинской гимназии №16. В начале октября у классного руководителя Антонины Плаксиной случилась беда: муж ушел в лес и пропал.

«Анатолий Плаксин тяжело болен, вовремя не принял нужные лекарства, после чего у него полностью отказали мышцы, он не мог ни кричать, ни ответить на телефон. В родительском чате была озвучена проблема, образовалась инициативная группа. Мы упрямо искали его четверо суток, менялись в зависимости от возможностей рабочего времени, искали в ночи с фонарями. Это сильно перевернуло наше сознание и сплотило родительский коллектив», – сказал Медунцов.

По информации агентства, все четверо суток мужчина пролежал неподвижно в лесу.

«У нас была информация о радиусе последнего сигнала с вышки сотовой связи. Повезло, что пришло много человек, и мы могли охватить большую территорию. Он упал в бурелом, по счастливому случаю мы на него наткнулись. После нахождения его отправили в больницу, сейчас он дома», – уточнил Егоров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.