Количество вызовов врачей на дом в Мытищах увеличилось до 2 тыс ежедневно

02.07.2021
Количество вызовов врачей на дом в Мытищах увеличилось до 2 тыс ежедневно

РИАМО (МЫТИЩИ) - 2 июл. В городском округе Мытищи количество вызовов врачей на дом доходит до 2 тыс. ежедневно, сообщил главный врач МГКБ Андрей Третьяков.

Он отметил, что в больнице проблемы с кадрами были и присутствуют практически всегда. И на сегодняшний день есть потребность в специалистах.

«По стационару это больше всего врачи-анестезиологи, реаниматологи, специалисты, которые работают с максимально тяжелыми пациентами, с осложнениями коронавируса. Если говорить об амбулаторном звене, то это врачи-терапевты, которые ведут прием граждан в поликлинике, а сейчас больше всего те, которые выходят на вызовы на дом», - сказал Третьяков в эфире телеканала «Первый Мытищинский».

Он добавил, что количество вызовов на дом колоссально увеличилось, ранее было 650-700, сейчас их около 2 тыс. каждый день. По словам Третьякова, это связано с ростом заболеваемости коронавирусом.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- 4,2 тыс контейнеров с анализами доставил беспилотник между корпусами больницы в Москве. Беспилотник работает на территории Первой градской больницы им. Пирогова.

- Москвичам рассказали о работе добровольцев в пунктах вакцинации от Сovid‑19. В настоящий момент они работают в 32 пунктах вакцинации по всему городу.

- Песков заявил, что россияне должны ответственно относиться к прививочной кампании. Главным способом борьбы с инфекцией по‑прежнему является массовая вакцинация.

- Инфекционист: Коронавирус стал маскироваться под ОРВИ.

- В Москве до 15 августа продлили программу поощрения для привитых пенсионеров. Спонсорами программы «Миллион призов» выступают представители социально ответственного бизнеса.

- Доктор Мясников развеял популярный миф о вакцинации от Covid‑19. За распространением ложной информации стоят представители «околомедицинских кругов».

- 111 пациентов с коронавирусом скончались за сутки в Москве. Всего с начала пандемии в городе умерло 22 895 пациентов с коронавирусом.

- Более 1,5 тыс человек госпитализировали за сутки в Москве с коронавирусом. В столице выздоровели еще 5747 пациентов после прохождения лечения от коронавирусной инфекции, госпитализировано 1548 человек.

- Врачи назвали характерные проявления индийского штамма коронавируса. К уже известным симптомам прибавляются боли в животе, рвота и понос.

- Число вызовов скорой помощи в Подмосковье достигло 14 тыс в сутки. В регионе мобилизовали свыше 20 тыс. медицинских специалистов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.