Команда ГУСТ Подмосковья проконтролировала выполнение 8 тысяч заданий по уборке снега

18.11.2022

Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья приступила к мониторингу качества уборки снега во дворах, проездах и общественных пространствах. Первый снегопад в Подмосковье выявил городские округа, где коммунальные предприятия наиболее оперативно справляются с «зимними» задачами и тех, кто недостаточно быстро реагирует на изменения в погоде, отметили в ведомстве.

За последние два дня коммунальные предприятия смогли выполнить более 8 тысяч поставленных задач. Но есть и те, кто недостаточно оперативно отреагировал на рекомендации ведомства.

В Пушкинском городском округе команда ГУСТ региона поставила более 2,6 тысячи заданий на уборку снега и наледи, но во внимание было принято только 516 из них. Мытищи получили более 1,3 тысячи «зимних» замечаний, но решили только 824. Красногорску сформировали свыше 2,3 тысячи задач по уборке территорий, но устранено только 413. Волоколамску в СКПДИ создали более 1,2 тысячи задач, но отреагировали в оперативном режиме только на 155. В Клину выявили более 3,3 тысячи нарушений по зимней уборке, а решили только 226.

Министр также отдельно выделила городские округа, которые ответственно подошли к работе со снежными осадками и по-настоящему готовы к зимнему сезону.

В Главном управлении содержания территорий Подмосковья отмечают, что уборка – это первый этап комплекса зимнего содержания. Ответственные лица не должны забывать о противогололедной обработке, а также о своевременном вывозе снега с дворовых и общественных пространств, чтобы не создавать дискомфорт жителям.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27.05.2023
Молодой пловец из Мытищ стал главным открытием Российско-китайских Игр
Город Чунцин на этой неделе стал ареной престижного международного турнира для юниоров из России и Китая. Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Московской области, в Китай отправились более 200 российских спортсменов и тренеров, которые состязались в восьми видах спорта.
24.05.2023
Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье
Фото: [Министерство здравоохранения МО]Первая выездная встреча врачей с Фондом «Круг добра» прошла в Подмосковье на базе Мытищинской больницы.
22.05.2023
Уголовное дело завели в Мытищах после гибели четверых рабочих
Фото: [Прокуратура МО]Уголовное дело возбудили в Мытищах после гибели четверых рабочих в коллекторе, передает ГСУ СКР по Подмосковью.